В Самаре прошла акция «Внимание, дети!»

13.09.2014

17

Автор:

В Самаре прошла акция «Внимание, дети!»

В Самаре сотрудники ГИБДД совместно с воспитанниками школы № 89 Кировского района провели профилактическую акцию «Внимание, дети!».

К мероприятию готовились основательно. Ребята вместе с педагогами и родителями нарисовали рисунки, пропагандирующие безопасность пешеходов. На занятиях, под руководством инспекторов ГИБДД, закрепили основы Правил дорожного движения, выучили текст бесед с водителями и пешеходами, после чего дружной командой, в сопровождении взрослых, вышли к проезжей части.

Юные помощники инспекторов раздавали участникам дорожного движения памятки, в которых напоминалось о необходимости соблюдать ПДД, флажки и магниты с символикой ГИБДД, а также призывали водителей быть особенно внимательными к детям на дорогах. Пешеходам давали рекомендации в темное время суток использовать светоотражающие элементы на одежде.

Многие участники акции отмечали ее важность и значимость. По словам одной из женщин, необходимо напоминать взрослым о правилах поведения на дороге, ведь от них зависит безопасности детей.

Подобные акции планируется проводить регулярно. 

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы