Сбрось скорость… пешеход!

14.11.2015

26

Автор:

Сбрось скорость... пешеход!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области:
• Только за одни сутки, 11 ноября, в губернии произошло 14 дорожных аварий, в которых один человек погиб и 14 получили травмы. В большей половине происшествий участниками стали пешеходы. Увы, но такова реальность. В Самарском регионе по-прежнему основным видом ДТП являются наезды на пешеходов. К примеру, с тяжелейшими травмами сейчас находятся в больнице две женщины. Оба происшествия произошли на этой неделе в Автозаводском районе Тольятти. В 8 часов утра водитель автомашины «Дэу Нексия» допустил наезд на 35-летнюю женщину, которая следовала по нерегулируемому пешеходному переходу. Итог: множественные травмы тела, госпитализация. В 6 часов вечера водитель «Лады» наехал на 63-летнюю женщину, пересекавшую дорогу. Перелом основания черепа и другие травмы.

КОММЕНТАРИЙ
Оксана Кузнецова,
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Госавтоинспекция просит пешеходов не торопиться неосмотрительно вступать на пешеходный переход, который не гарантирует полную безопасность. Прежде всего необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает. Это элементарная норма безопасности! В темное время суток одного света фар шоферу недостаточно, чтобы вовремя заметить пешехода. Водителям следует проявлять максимум внимания и снижать скорость каждый раз, когда приближаетесь к пешеходному переходу.


За 11 дней ноября в Самарской области произошло 23 ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах. 2 человека погибли и 24 получили ранения. Тольятти — 12 ДТП, Самара — 3, Новокуйбышевск — 3, Чапаевск — 1, Жигулевск — 1, Исаклинский район — 1, Волжский район — 1, Кинельский район — 1.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации