Но некоторые равнее?

08.10.2015

22

Автор:

Но некоторые равнее?

За два дня полицейские пресекли почти 30 нарушений

 
В пробке все равны, едешь ли ты на вазовской «легковушке» или на «Роллс-Ройсе». Но есть те, кто считает себя «равнее» остальных. И пока одни терпеливо стоят в заторе, другие предпочитают проскочить по обочине. И не смущает их ни риск наехать на пешехода, ни возможный штраф в 1500 рублей, ни столб пыли, который торопыги оставляют в наследство тем, кто стоит в пробке.
 
Госавтоинспекция Самары провела профилактический рейд «Обочина», целью которого было напомнить правила тем, кто ими пренебрегает. За два дня инспекторы выявили 27 нарушителей. Это помимо того, что полицейские ежедневно останавливают водителей, едущих по обочине. В неделю инспекторы пресекают около 30 подобных нарушений.
 
— Уважаемые водители! Просим вас быть взаимно вежливыми на дорогах. За езду по обочине грозит штраф в 1500 рублей.

Но некоторые равнее?Но дело не в денежном наказании: движение по обочине может привести к необратимым последствиям. Торможение на большой скорости, неаккуратное движение рулем или попадание колеса, например, в яму часто приводят к потере контроля над машиной. Последствия могут быть разными: съезд в кювет, столкновение с другим автомобилем… К тому же не стоит забывать, что из-за стоящего транспорта перед вашим автомобилем может неожиданно выехать другое авто или выйти пешеход, и вы уже не в силах будете избежать трагедии, — говорит старший инспектор отделения пропаганды БДД Госавтоинспекции Самары Ирина Тарпанова.

КСТАТИ:
 

Особенно много нарушителей наблюдается по вечерам в будни и в утренние часы выходного дня на выезде из города.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации