Не играйте с огнем!

24.05.2016

16

Автор:

Не играйте с огнем!

Угроза паводка миновала, на повестке дня -противопожарная безопасность в летний период

В Куйбышевском районе множество любимых горожанами уголков природы, куда с наступлением теплого времени года устремляются жители, чтобы погреться на солнце и пожарить традиционные шашлыки. Но природа не любит небрежного к себе отношения, и нередко отдых нерадивых туристов становится причиной пожара.

В рамках профилактической работы администрация Куйбышевского района в эти дни проводит с жителями разъяснительную работу на тему «Повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций». 23 мая в районной администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Куйбышевского района.

Еженедельно, по вторникам и четвергам, в Куйбышевском районе проводятся совместные рейды представителей районной администрации, советов ТОС, отдела по Самаре Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области, отдела полиции №7 и управляющих компаний. Во время таких обходов исследуется противопожарное состояние чердачных и подвальных помещений многоквартирных жилых домов, содержание запасных выходов и путей эвакуации при пожаре. Особое внимание уделяется состоянию жилищ многодетных семей и одиноких престарелых граждан, социально неблагополучных слоев населения и лиц, ведущих аморальный образ жизни, а также лиц без определенного места жительства. Участники рейда обязательно осматривают места, препятствующие проезду пожарных и специальных машин.

Также в районе размещаются и регулярно обновляются наглядные агитационные материалы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара на информационных досках района, возле подъездов домов, в ТСЖ, образовательных и медицинских учреждениях.

Не играйте с огнем!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации