В гости? Железно!

28.03.2015

21

Автор: Марина Гринева

Из Самары в Казань впервые отправится туристический поезд выходного дня

 
Между Самарской областью и Республикой Татарстан уже установился постоянный обмен экскурсантами, но до сих пор группы отправлялись либо круизными теплоходами, либо автобусами. С 1 мая любознательным самарцам станет доступен третий вариант: вечером садимся в удобный спальный вагон, утром прибываем в Казань, день отведен на экскурсии с перерывами на двухразовое питание, вечером вновь садимся в свой вагон и отбываем домой. Удобно и познавательно. По цене получается средний вариант: дороже, чем автобусом, но дешевле, чем теплоходом.
В четверг на железнодорожном вокзале Самары прошла презентация нового туристического проекта выходного дня.

Замначальника Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин отметил, что маршрут организован по многочисленным просьбам жителей Самары. У соседей есть что посмотреть: Казанский Кремль и древний город Булгар включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Плюс к этому летом в Казани пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, и у самарцев появится возможность отправиться на него комфортабельным турпоездом.
 

Участники презентации из департамента культуры, туризма и молодежной политики Самары отметили, что такое межрегиональное туристическое сотрудничество — одно из стратегических направлений развития. Но Самаре будет интересно вдвойне, если подобный турпоезд выходного дня со временем начнет курсировать из Казани в Самару, с экскурсантами из Татарстана. И внесли предложение: к 2018 году организовать маршрут «От стадиона к стадиону» для «кочующих» болельщиков чемпионата мира по футболу.
 
СПРАВКА "СГ":
 
В рамках проекта ОАО «РЖД», компании «РЖД-Тур» «Моя великая Россия» с 2012 года самарцы имеют возможность отправляться на поездах выходного дня в Москву, Пензу, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград, по «Золотому Кольцу» России. В дальнейших планах — 26 туристических поездов из Самары по наиболее востребованным направлениям.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации