Развитие СГАУ и подготовка к ЧМ-2018

16.10.2013

37

Автор:

Развитие СГАУ и подготовка к ЧМ-2018

стали темами рабочих встреч Николая Меркушкина в Москве

В понедельник губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с первым заместителем руководителя администрации Президента России Вячеславом Володиным. На встрече обсуждалась общественно-политическая обстановка в регионе. В частности, губернатор и первый заместитель руководителя администрации Президента обсудили итоги выборов, прошедших в Самарской области 8 сентября.

Кроме того, Николай Меркушкин и Вячеслав Володин рассмотрели ход выполнения в губернии майских указов главы государства Владимира Путина, связанных с социально-экономическим развитием страны, повышением заработной платы в бюджетной сфере и качеством исполнения государственных услуг. Губернатор также проинформировал Вячеслава Володина о ходе реализации программы подготовки Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Затем прошла встреча Николая Меркушкина с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Рогозиным. Одной из важнейших тем встречи стало обсуждение дальнейшего развития Самарского государственного аэрокосмического университета как вуза, вошедшего в топ-15 ведущих вузов России и нацеленного на работу для попадания в лучшую мировую сотню высших учебных заведений. На встрече были рассмотрены вопросы формирования научной программы и органов управления университета, а также участие корпораций оборонно-промышленного комплекса страны в развитии СГАУ и в целом всего аэрокосмического кластера Самарской области. Стороны обсудили и другие стратегические вопросы формирования и функционирования аэрокосмического кластера, которые позволят региону стать одним из главных центров России в этой сфере. В совещании приняли участие генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского центра авиационных материалов Евгений Каблов и ректор Самарского государственного аэрокосмического университета Евгений Шахматов.

Николай Меркушкин также провел встречу с руководством РОСНАНО, на которой были обсуждены вопросы реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и Самарской областью. На встрече был рассмотрен ход реализации конкретных совместных проектов.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации