Остановись! Останови!

23.05.2015

15

Автор:

Остановись! Останови!

Выбрали лучшую социальную рекламу

 
Молодой самарец Алексей Лавренов, всю жизнь проводящий в коляске под присмотром мамы, никак не может понять, почему здоровые люди так не ценят свою жизнь — пьют, курят, употребляют наркотики. Леша давно хотел впрямую обратиться к людям: живите, радуйтесь и берегите здоровье! И такая возможность выдалась. 
Они с мамой и временно находящимся в Самаре волонтером из Германии Кристианом Кенингом случайно узнали о конкурсах, посвященных  антинаркотической направленности и пропаганде здорового образа жизни, проводимых  управлением ФСКН России по Самарской области, и приняли в них участие.
 
На днях состоялось награждение победителей регионального этапа. И Алексей, в чьем лице общественная организация инвалидов впервые приняла участие, занял третье место во всероссийском конкурсе по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности в номинации «Лучший видеоролик».
 
Второе место получил сюжет одиннадцатиклассников из Похвистнева. А первое досталось телеканалу «Молоко» за серию видеороликов, где к наиболее эмоционально воздействующим можно отнести «Остановись!Останови!» Там цепочка молодых людей друг за другом падает с многоэтажного дома и лишь последний вдруг спохватывается и останавливает впереди идущего, с помощью видеомонтажа вытягивая назад всех.
 
В номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» победителями стали творческий коллектив общероссийской организации инвалидов — больных рассеянным склерозом за макеты «Инвалид?» и работа «Твои друзья могут ошибаться» Светланы Колузаевой. Именно ей принадлежит и лучшая работа в создании наглядных раздаточных материалов (буклетов, проспектов, памяток) антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Выбери свою сторону», построенная на контрасте: каков человек до приема наркотиков и после.
 
Ценными призами и подарками также были награждены победители всероссийского конкурса среди студенческих СМИ по антинаркотической проблематике «Золотое перо» и Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, проводимых  ФСКН России. Победители регионального этапа примут участие во всероссийском.
 
Вручив подарки, дипломы и благодарственные письма, и.о. начальника управления ФСКН России по Самарской области Евгений Березкин отметил высокое качество работ и добавил, что расширилась география участников и впервые в создании антинаркотической рекламы приняли  участие не только профессиональные авторы, но и любители — школьники, общественные организации, организации инвалидов.
 
— Основная цель наших конкурсов — донести до каждого, что наркомания — это вред, зло, портящее жизнь каждому, особенно подросткам и молодежи, — подчеркнул он. — А на сегодня на учете в областном наркологическом диспансере стоит 21 тысяча человек, из них больных примерно 15 тысяч. И в основном это молодые люди от 17 до 34 лет…

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации