Одновременно 11

29.07.2014

5

Автор: Ева Нестерова

Одновременно 11

Столько дорог сейчас ремонтируют в Самаре

В Самаре продолжается масштабное обновление магистралей. Сейчас ремонтируют сразу 11  в разных районах города.

Как рассказал вчера на оперативном совещании в мэрии руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, работы полным ходом идут на проспекте Ленина, улицах XXII Партсъезда, Спортивной, Коммунистической, Георгия Димитрова, Пензенской, Вилоновской, Клинической, Николая Панова и Партизанской. Процент готовности дорог разный. Но на многих участках уже сейчас чувствуется разница: какой был асфальт и какой стал — ездить просто удовольствие. Ремонтируют не только проезжую часть дорог. Вместе с ней обновляют тротуары и газоны. 

Работы контролируют специалисты дорожной лаборатории. Они проверяют уложенное покрытие по всем показателям. Качество ремонта магистралей, который провели в прошлом году, также недавно оценила выездная лаборатория госкорпорации «Росатом».

Подрядчики готовятся к ремонту улицы Рабочей. Также Филаретов сообщил: областное министерство транспорта и автомобильных дорог сейчас согласовывает документацию на ремонт улицы Магистральной и комплексное благоустройство Ульяновского спуска от Волжского проспекта до берега Волги, где находится знаменитое «Дно».
— К этим работам приступим в ближайшее время, — уточнил Филаретов.

Одновременно 11Кроме того, в Самаре на дороги укладывают «карты», заливают трещины в асфальте, делают аварийно-ямочный ремонт эмульсионно-щебеночной смесью. Прежде всего обращают внимание на участки, по которым есть предписания ГИБДД и жалобы жителей. 

На совещании руководитель департамента транспорта Дмитрий Войнич обратил внимание на улицу Вилоновскую. Одна из сетевых компаний планирует перекладывать здесь теплотрассу в августе-сентябре — ей нужно согласование, чтобы перекрыть движение. Не исключено, что организация вскроет только что отремонтированную дорогу. В таком случае, раз планы компании не были скоординированы с городскими властями, ей придется восстанавливать покрытие магистрали за свой счет, пояснили на совещании.

СПРАВКА "СГ
Всего в этом году за счет субсидий из областного бюджета будет отремонтировано 68 межквартальных дорог и проездов.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации