В Самаре завершаются работы по организации купели на Полевом спуске

17.01.2017

14

Автор: Алена Семенова

 Работы по ее обустройству практически завершены.

Сегодня вечером первый заместитель главы Самары Владимир Василенко вместе со специалистами проинспектировал готовность купели на Полевом спуске к предстоящему празднику. По предварительным прогнозам, именно здесь ожидается наибольший наплыв населения для купания на Крещение.

— Главой города Олегом Фурсовым была поставлена задача организовать купель, соответствующую всем нормам и правилам. В первую очередь речь, конечно же, идет про безопасность граждан, — сказал он.

По его словам, уже завтра на Полевом спуске будут установлены деревянные трапы, по которым люди смогут подойти к купели. Она уже оборудована деревянным спуском, организовано освещение. Накануне Крещения будут выставлены биотуалеты и урны. 19 января здесь будет дежурить карета скорой помощи. Для собравшихся организуют горячий чай, выпечку. 

Напомним, что в этом году в Самаре будут работать пять купелей.

Советы специалистов о том, как правильно купаться, чтобы не нанести вред своему здоровью и соблюсти традиции, читайте здесь.



Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации