Открылся самый большой в Самарской области сельский спорткомплекс

11.09.2016

18

Автор: Анна Турова

Открылся самый большой в Самарской области сельский спорткомплекс

Он появился в Кошках.

Символический ключ от дворца вручили мастеру спорта России по лыжному спорту Александру Элекину и самому юному кошкинскому хоккеисту Ивану Лобанову полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, губернатор Николай Меркушкин и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

После поднятия флага России сельчан со знаменательным событием поздравил Михаил Бабич. Он отметил, что у них появился очень важный спортивный, культурный и образовательный центр.

— Дворец спорта «Победа» — украшение не только для Кошек, но для всей Самарской области. Не все города имеют такие спорткомплексы, — подчеркнул полпред.

Также Михаил Бабич поблагодарил президента нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова, на средства которой был построен спортивный комплекс.

Михаил Бабич пожелал спортивных успехов как детям, так и взрослым Кошкинского и соседних районов губернии.

— Уверен, дворец спорта «Победа» всегда будет заполнен детьми и взрослыми, и отсюда выйдут настоящие олимпийские чемпионы. В добрый путь! — сказал он.

Затем гости осмотрели спортивный комплекс. В нем имеется тренажерный зал, раздевалки, комнаты для теоретических занятий футболистов и хоккеистов, и шахматный клуб.

В универсальном спортзале Николай Меркушкин пробил традиционный пенальти, дав старт соревнованиям по игровым видам спорта. На ледовой арене он произвел символическое вбрасывание шайбы и пожелал кошкинским хоккеистам спортивных побед. 

ТЭГИ:

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации