Зарядись здоровьем!

10.02.2012

10

Автор: Сергей Семенов

Зарядись здоровьем!

В воскресенье, 12 февраля, на снежных трассах областного центра пройдет XXX открытая массовая гонка «Лыжня России — 2012»

Доставайте из кладовок и балконов лыжи! Покупайте билет до поселка Управленческий. Главный лыжный стадион губернии в Сокольих горах на лыжной базе «Чайка» областного центра ждет вас на большой спортивный праздник!

На «Чайке» хватит места всем. Замерз — попей горячего чайку, который услужливо и бесплатно предоставят вам организаторы праздника. Тут же — горячая солдатская каша. И тоже халява! Каждому на старте на долгую память выдадут фирменную шапочку и нагрудный номер. Кстати, на «Чайке» работает пункт проката лыж по вполне умеренным ценам.

Вся губерния встанет на лыжи, а по стране предполагается участие более 600 тысяч человек разного возраста.

Как добраться до места
В воскресенье, 12 февраля, от Барбошиной Поляны с 9:00 до 17:00 будут организованы дополнительные маршруты автобусов № 50 и № 1 от ипподрома до поселка Управленческий.

Как подать заявку?
С 6 по 11 февраля. Мандатная комиссия будет работать с 10:00 до 18:00 и в день соревнований, 12 февраля, с 9:00 до 11:00, по адресу: г. Самара, п. Управленческий, ГУ УСЦ «Чайка» (тел. 950-19-73, е-mail: [email protected]).
Участники соревнований должны предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, дети до 17 лет включительно допускаются только при наличии справки-допуска врача.
При регистрации каждому участнику будет выдан номер и шапочка с логотипом «Лыжня России».

Программа праздника
Церемония открытия в 11:30.
Гонки на 5 км для юношей и девушек до 18 лет включительно, на 10 км — от 19 лет и старше. Участниками массового забега на дистанции 3 км могут стать все желающие без ограничений по возрасту. Перед началом соревнований состоится забег самых маленьких участников на дистанции 500 м, а затем на старт выйдут почетные гости соревнований — состоится гонка на 2014 м для ветеранов спорта, руководителей органов государственной власти, представителей общественных и политических организаций.
Старт массовому забегу на дистанции 3 км будет дан в 12:10.
Победителей «Лыжни России — 2012» ждут медали, дипломы, призы Минспорттуризма России и ценные подарки министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Церемония награждения запланирована на 13.40.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации