Юсупов, возвращайся в Самару!

06.06.2015

25

Автор: Сергей Семенов

Юсупов, возвращайся в Самару!

 «Крыльям Советов»  требуется усиление

Футбольная Самара получила двухмесячную передышку. После грома литавр по случаю возвращения в Премьер-лигу   игроки «Крыльев Советов» отправились в отпуск, который продлится три недели. 21 июня подопечные Франка Веркаутерена соберутся на своей тренировочной базе, а затем через неделю отправятся на тренировочный сбор в Бельгию или Голландию. Предположительно, чемпионат Премьер-лиги начнется в конце июля.

Для селекционной службы клуба началась горячая пора. С кем из футболистов продлят контракты и аренду — об этом мы узнаем уже скоро. Но то, что «Крыльям» предстоит точечное усиление — очевидно. Для успешного выступления в элитном дивизионе просто необходимо иметь два равноценных состава. Футбольная Самара, к примеру, мечтает о том, чтобы вернуть в родной город своего воспитанника — экс-полузащитника столичного «Динамо» Артура Юсупова, покинувшего  команду. По слухам, им интересуется «Зенит». Почему бы не пригласить воспитанника тольяттинской коноплевской академии домой?

— Я провел в «Динамо» шесть незабываемых лет, которые дали мне путевку в большой футбол, — рассказал Артур. — Всю жизнь буду благодарен клубу за это. Увы, даже расстаться цивилизованно не удалось. Ни на кого не держу зла за обвинения в корысти. Поверьте, это неправда. Никуда не собирался уходить, пока не столкнулся с непрофессионализмом и сомнениями в моем уровне. После чего честно отработал контракт до конца.

Добавим, что в минувшем сезоне футболист провёл в Премьер-лиге за «Динамо» 21 матч, в которых забил один гол. Сегодня наш парень с Безымянки находится на распутье, ищет, где продолжить карьеру. Почему бы не помочь ему вернуться в «Крылья»?

Юсупов, возвращайся в Самару!Потеря пока в команде Веркаутерена только одна. «Крылья» покинул бразильский защитник Бруно Телес. Он заключил трехлетний контракт с «Крыльями Советов» в сентябре 2012 года. За самарский клуб провел 25 матчей в Премьер-лиге. В прошедшем сезоне бразилец сыграл в 20 матчах первенства ФНЛ, забил один мяч. В последних матчах он стал редко попадать в состав, и клуб решил с ним контракт не продлевать.

Следом за ним Самару покинет и Денис Ткачук. С большой долей вероятности он тоже может оказаться в питерском «Зените», и сейчас селекционная служба работает над тем, чтобы Ткачук…остался в «Крыльях», но в аренде. Денис второй по результативности в стане волжан. На счету Ткачука в минувшем чемпионате 11 мячей, на один меньше, чем у  македонского форварда Адиса Яховича. Завершились контракты у Ивана Таранова и Алексея Концедалова. А вот для наших белорусских легионеров сезон еще продолжается. В воскресенье, 7 июня, на столичной арене «Химки» Сергей Корниленко и Станислав Драгун сыграют в составе своей национальной сборной со сборной России. 14 июня им предстоит квалификационный матч чемпионата Европы-2016 против сборной Испании в Минске. Так что наставник «Крыльев» наверняка даст им дополнительное время для отдыха.

Пока игроки отдыхают — футбольная жизнь в Самаре продолжает бурлить. На следующей неделе, 9-10 июня, Самару посетят комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сам министр сообщил журналистам перед заседанием Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, проходившим во вторник в Москве.

— В целом в регионе сейчас идут очень позитивные изменения. Область будет принимать ЧМ по футболу, это даст большую динамику развития. Мы должны будем построить там современный стадион, три тренировочные площадки. Мы предполагаем в Самарской области разместить одну или две базы команд для проживания сборной, это будет локомотивом развития, — прокомментировал министр. — Но это не все. Есть еще программа развития спорта, которую мы хотим скорректировать с губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным. Мы хотели бы, чтобы Самарская область взяла на себя обязательства по развитию с нашей помощью таких фундаментальных видов спорта, как велоспорт. Мы бы очень хотели, чтобы там появился современный велотрек. Мы бы хотели, чтобы серьезное внимание было уделено легкой атлетике. Речь идет о строительстве легкоатлетического манежа. Мы будем поддерживать традиции, которые есть в области.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации