Виват фестиваль!

05.08.2011

32

Автор: Сергей Семенов

Виват фестиваль!

Такого шоу вы еще не видели

В День физкультурника, в субботу 13 августа, набережная Волги под Красноармейским спуском превратится в гигантский стадион.

 

Ну вот мы и дождались! Наконец-то знаменитая самарская набережная под Струковским садом на два дня превратится в городской оазис здорового образа жизни. Ровно через неделю здесь состоится спортивно-развлекательное шоу, которому вполне подходит более глобальное название — городской фестиваль пляжных видов спорта.

Главными действующими лицами на этом символи­ческом стадионе будут представители пляжных видов спорта. Поклонники волейбола разыграют на песке зва­ние чемпионов города. Показательный турнир с участи­ем всех желающих проведут мастера тенниса. Но самым многочисленным отрядом участников соревнований на песке станут, конечно же, футболисты. На двух пло­щадках, оборудованных между Красноармейским и Не­красовским спусками, они разыграют призы открытого чемпионата области по пляжному футболу «Золотые пе­ски Самары», который пройдет уже в 12-й раз!

По традиции в День физкультурника в Самару съез­жаются поклонники «бразильского» футбола со всех уголков страны. Так будет и на этот раз. Заявки на уча­стие уже подали команды из Москвы, Пензы, Саратова, Тольятти, Ульяновска, Сызрани и даже казахстанско­го Уральска. То есть этот открытый турнир вполне тя­нет на статус международного! В чем изюминка «Золо­тых песков Самары»? В нем могут принять участие все желающие. Надо лишь собрать команду друзей, изучить правила и набраться терпения провести под палящими лучами солнца два дня на горячем волжском песке.

«Самарская Газета» в третий раз подряд станет ин­формационным спонсором этих соревнований. Заявки на участие в «Золотых песках-2011» можно подать по контактному телефону — 8-927-604-07-47. Жеребьевка команд состоится 13 августа в 10.00 в кафе под Красно­армейским спуском. Соревнования начнутся в 11.00.

— Программа спортивного праздника этим не огра­ничится, — рассказывает ведущий специалист городско­го департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Сергей Четвериков.
 

— Кроме пляжей, в огромный стадион превратится и сама набережная. На ней запланирована обширная про­грамма спортивных состязаний. Начнут ее легкоатлеты и велосипедисты. Затем к шоу подключатся шахматисты, теннисисты. Метатели спортивных ножей также выя­вят чемпиона города в этом пока еще экзотическом ви­де спорта. Продемонстрируют свое мастерство ориенти­ровщики, придумана разнообразная детская спортивная программа. Развлекать участников и гостей праздника на специально оборудованной сценической площадке будут самодеятельные артисты, воспитанники детских спортивных школ, которые выступят с показательны­ми номерами. И все это будет продолжаться с 10 утра до позднего вечера. Праздник намерены посетить извест­ные люди Самары — политики, общественные деятели, известные спортсмены, представители городской адми­нистрации во главе с мэром Дмитрием Азаровым.

Остается добавить, что стать участником гигантско­го спортивного праздника можно не только в субботу. В воскресенье «пляжники» продолжат свой фестиваль. Кстати, ни дождь, ни солнце им не помеха. Тем и хороши эти виды спорта, что не зависят от погоды. А настроение всем участникам и болельщикам организаторы столь красочного спортивного спектакля на набережной под Красноармейским спуском обещают отменное.


ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации