Последний, трудный самый…

12.05.2012

22

Автор:

Последний, трудный самый...

Завтра заканчивается длиннющий чемпионат России, растянувшийся на полтора года

Все это время «Крылья Советов» постоянно находились в конце турнирной таблицы, являясь главным претендентом на вылет. Ближе к концу первенства начали подниматься вверх. Тем не менее вплоть до последнего тура наша судьба находится в подвешенном состоянии. Чтобы избежать переходных матчей за право играть в следующем чемпионате в Премьер-лиге, «Крыльям» необходимо побеждать на «Металлурге» грозненский «Терек». В этом случае мы финишируем на комфортном 11-м месте. А при удачном стечении обстоятельств можем оказаться и на десятом. При любом другом результате судьба «Крыльев» будет зависеть от того, как сыграют «Ростов» с «Томью».

В двух последних турах «Крылья» набрали очень приличную форму и одержали две победы. Самарские любители футбола вправе рассчитывать на выигрыш у «Терека». Тем более, что южане уже гарантировали себе место в Премьер-лиге и им, по большому счету, особо ничего не нужно.

Прогноз и футбольная история
Прогноз на 44-й тур дает бывший футболист «Крыльев Советов», игравший за команду с 1980-го года, Алексей Аркадьевич Еремеев. В середине 2000-х он тренировал молодежную команду, а сейчас готовит смену основному составу в футбольной школе «Крылья Советов».

«Спартак» Н. — «Краснодар» 0:1, «Локомотив» — «Спартак» 1:1, «Крылья Советов» — «Терек» 2:0, «Анжи» — «Зенит» 1:1, «Томь» — «Ростов» 1:2, «Кубань» — «Динамо» 1:0, «Рубин» — ЦСКА 1:1, «Амкар» — «Волга» 1:0.

А вот футбольная история, которую припомнил Алексей Аркадьевич. В 1990 году «Крылья» играли на «Металлурге» с Рязанью. В одном из моментов Еремеев получил пас за спину. Боковым зрением он видел нашего голкипера Гауса, но почему-то решил выносить мяч ударом через себя. В результате соперник перехватил мяч и забил нам гол. Игра так и завершилась 1:0 в пользу гостей. Расстроенный Еремеев решил не ехать с матча в клубном автобусе, а поймал «левака». В этой машине сидели несколько болельщиков «Крыльев». Не узнавая футболиста любимой команды, они горячо обсуждали этот матч и, в частности, грубую ошибку Алексея. За дорогу от стадиона до 15-го микрорайона, где тогда жил наш герой, Еремеев узнал очень много нового и про себя, и про команду в целом.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации