«Политех» не остановить!

22.03.2016

32

Автор: Сергей Семенов

«Политех» не остановить!

Самарские баскетболистки единоличные лидеры второго по силе отечественного дивизиона

В 34-м туре женской суперлиги наши девушки из «Политеха» принимали курский «Динамо-Фарм» и дважды добились успеха — 72:66, 61:46. Это позволило им единолично возглавить турнирную таблицу, увеличив отрыв от ближайших преследовательниц из Курска до шести очков. На счету «Политеха» 82 очка. Занимающий третье место омский «Нефтяник-Авангард» имеет в своем активе 61 очко, у четвертой команды — «Воронеж-СКИФ» — 56 очков.

Впереди у подопечных Александра Гаршина, в прошлом игрока самарского «Строителя» и «Самары», остался последний тур регулярного первенства. 25 и 26 марта наши девушки принимают на паркете спорткомплекса СамГТУ подмосковную команду «Спарта энд К-2» из Видного.

Соперницы идут на девятом месте и потеряли все шансы пробиться в плей-офф. Нашей команде нужно одержать одну победу, чтобы де-юре стать победительницей регулярного чемпионата.

«Политех» второй год подряд весомо заявил о себе как о главном фаворите в медальной гонке первого по силе женского отечественного дивизиона. Если это случится, то тогда на повестке дня вновь встанет вопрос о повышении статуса — до команды женской премьер-лиги, где в свое время с блеском выступал наш клуб «ВБМ-СГАУ».

6 апреля стартует плей-офф с участием восьми сильнейших команд. Скорее всего, первая игра пройдет для самарских студенток в Ставрополе против «Став-ропольчанки», которая сейчас занимает восьмое место. Девятого и — если понадобится — 10 апреля ответные матчи состоятся в Самаре. Победитель этого четвертьфинала на следующей полуфинальной стадии встретится с победителем пары «Воронеж-СКИФ» — «МБА-2» (Москва).

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации