Оконфузились…

27.12.2011

16

Автор: Сергей Семенов

Оконфузились...

Баскетболисты «Красных Крыльев» ушли на новогодние каникулы с плохим настроением

Две гостевые победы подряд — над «Нижним Новгородом» и казанским УНИКСом — вроде бы сняли все разговоры о грядущей отставке Сергея Базаревича.

Более того, «Крылья» неожиданно взлетели на четвертое место в турнирных таблицах чемпионата страны и Единой Лиги ВТБ. Но в последнем матче уходящего года случился конфуз. Эксперты в один голос прогнозировали, что «Красные Крылья» без труда справятся на своей площадке с рижским ВЭФом, тем более что прибалтийская команда переживает не самые лучшие времена.

Но чемоданное настроение перед новогодними каникулами и предыдущие успехи подействовали на «Красные Крылья» расслабляюще. Подарив рижанам после первой половины встречи фору в 17 очков — 36:53, — волжане так и не смогли их отыграть. На последних минутах матча лучший снайпер самарцев Брион Раш сократил отставание до спасительных шести очков — 66:72. Осталось сделать еще одно усилие, чтобы сломить гостей, но ВЭФ выстоял. И добился заслуженной победы за счет железной дисциплины на паркете и правильно выбранной командной тактики. Быстрые прорывы и точные дальние броски раз за разом ставили в тупик пассивную оборону волжан. Угнаться за скоростными рижанами «Крыльям» не удалось.
Эмоциональный заряд в концовке матча передался болельщикам, увидевшим захватывающий баскетбольный триллер. Вот только «МТЛ-Арену» они покидали разочарованными — 72:80! Никто не ожидал увидеть самарскую команду столь не готовой к жесткой борьбе. — Должен извиниться перед болельщиками. Они пришли увидеть коллектив, обыгравший накануне УНИКС, а увидели команду, которая провалила кубковый матч в Саранске, — набрался мужества признать свое поражение наставник «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.

3 января «Красные Крылья» отправятся в подмосковные Химки на очередной матч Лиги ВТБ. Даже самые оптимистичные болельщики «Крыльев» осторожны в своих прогнозах.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации