Оформим «пропуск» в Самаре?

23.05.2015

20

Автор: Сергей Семенов

Оформим «пропуск» в Самаре?

30 мая определятся чемпион ФНЛ и два обладателя прямых путевок в Премьер-лигу

 
Завтра «Крылья Советов», согласно календарю, должны были бы провести последний домашний матч чемпионата. А в последнем гостевом встречаться в Дзержинске с «Химиком». Именно туда решили направиться болельщики, чтобы вместе с командой отпраздновать возвращение в Премьер-лигу напрямую.
Но случилось чудо. Руководители аутсайдера ФНЛ — «Химика» — получили письмо от городской администрации и правоохранительных органов, которые уведомили, что не смогут обеспечить безопасность при проведении матча, так как он накладывается на празднование Дня города. Поэтому дзержинцы и приняли просьбу «Крыльев» провести заключительный матч сезона в Самаре. Это значит, что чествование «Крыльев» — по крайней мере в это очень хотелось бы верить! -волею случая пройдет на самарском стадионе «Металлург» 30 мая.
 
Вот только для этого им надо серьезно постараться и набрать в двух оставшихся матчах как минимум четыре очка. Это гарантирует прямое попадание в Премьер-лигу. Сзади на пятки «Крыльям» наступает «Тосно» -единственная команда, которая может помешать подопечным Франка Веркаутерена в реализации амбициозных планов. Поэтому матч со «СКА-Энергией» обещает быть напряженным и нервным. Оступаться нельзя.
 
Оформим «пропуск» в Самаре?При этом армейцы Хабаровска — самый неудобный соперник самарцев за всю ее историю. Наши футболисты не только ни разу не смогли обыграть армейцев дома, но еще и не набрали ни одного очка в Хабаровске. Впрочем, один раз хабаровчане в Самаре все же проиграли. Это произошло на финише сезона-1969, когда соперником дальневосточников был самарский «Металлург». Та игра завершилась со счетом 2:1 в пользу волжан. Хабаровский СКА стал победителем турнира, «Металлург» занял третье место, и обе команды получили право играть в будущем году в первой лиге чемпионата СССР-1970.
 
В первом круге чемпионата ФНЛ у себя дома хабаровчане с минимальным счетом 1:0 2 ноября прошлого года переиграли «Крылья».
 
Оформим «пропуск» в Самаре?
Оформим «пропуск» в Самаре?Оформим «пропуск» в Самаре?К матчу со «СКА-Энергией» наша команда подходит в оптимальном составе, поскольку травмированных и дисквалифицированных игроков нет.

Франк Веркаутерен не ограничен в выборе игроков. Всего к матчу готовятся 23 футболиста.
 

— Мне нравится работать в Самаре, и я очень хочу сыграть с «Крыльями» в Премьер-лиге, -не скрывает своих дальнейших планов Франк.
 
Матч со «СКА-Энергия» будет показан на телеканалах «Спорт» и «Россия-24».
ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации