Кубок России остался в Самаре

15.05.2012

16

Автор: Сергей Семенов

Кубок России остался в Самаре

На паркете «МТЛ-Арены» прошел «Финал четырех» Кубка России. Главный приз, 500 тысяч рублей, и путевку в Кубок Европы завоевали «Красные Крылья», обыгравшие в финале владивостокский «Спартак-Приморье» — 84:62

В полуфинале подопечные Сергея Базаревича убедительно обыграли победителя мужской суперлиги екатеринбургский «Урал» — 75:54. В финале им противостояли спартаковцы Приморья, обыгравшие одноклубников из Питера. Решающий матч «Красные Крылья» при полном аншлаге провели также с подъемом и порадовали своих болельщиков.

— Конечно, приятно выиграть один из главных турниров сезона, — рассказал главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич. — Не все у нас по ходу сезона складывалось удачно, но на финише удалось впервые выиграть Кубок и решить главную задачу — добыть для Самары путевку в Кубок Европы. Ребята сегодня хорошо настроились на борьбу, и матч сложился удачно. Поздравляю игроков, руководство клуба, весь персонал и, конечно же, болельщиков с прекрасной победой. Хочу отдельно поздравить президента клуба Владислава Капустина с днем рождения! Команда преподнесла ему в этот день шикарный подарок!

В матче за третье место бывший обладатель Кубка — питерский «Спартак» — с колоссальным трудом одержал волевую победу над екатеринбургским «Уралом» — 68:67. Награды финалистам вручали президент БК «Красные Крылья» Владислав Капустин, спикер губдумы Виктор Сазонов и мэр Самары Дмитрий Азаров.

Сегодня финалисты Кубка России вновь выйдут на паркет «МТЛ-Арены» уже в рамках плей-офф чемпионата ПБЛ в борьбе за 7-е место чемпионата страны. Матчи состоятся 15 мая в Самаре (18.00), а также 18 и 19 мая (если потребуется) во Владивостоке.

ДОСЛОВНО

ДМИТРИЙ АЗАРОВ, мэр Самары:
— Хочу поздравить «Красные Крылья» с блестящей победой! Наши спортивные команды — лицо города, его имидж. И я поздравляю всех, кто помогает двигать самарский спорт вперед. Спасибо баскетболистам за то, что подарили городу праздник!

СПРАВКА "СГ"

Лучшим игроком «Финала четырех» Кубка России признан разыгрывающий самарских «Красных Крыльев» Брион Раш. он получил в подарок золотой перстень стоимостью 40 тысяч рублей. MVP турнира выбирали тренеры команд-участниц. Лучшая пятерка игроков, по мнению организаторов турнира, выглядит так: лучший разыгрывающий — Торри Томас («Спартак-Приморье»), атакующий защитник — Брион Раш («Красные Крылья»), легкий форвард — Валерий Лиходей («Спартак»), форвард — Никита Балашов («Красные Крылья»), центровой — Лоренцо Гордон («Урал»).

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации