Браво, Корниленко!

24.04.2012

16

Автор: Сергей Семенов

Браво, Корниленко!

Белорусский форвард делает второй дубль подряд и приносит победу «Крыльям Советов» с пенальти

Матч с «Ростовом» имел архиважное значение. Только победа в нем давала возможность «Крыльям Советов» догнать по очкам соперников и уже реально претендовать на то, чтобы избежать переходных игр с 3-й и 4-й командами первого дивизиона.

Быстрый гол Сергея Корниленко — лучшего снайпера волжан — при таком турнирном раскладе был как нельзя кстати. Едва ли не первая опасная атака хозяев поля завершилась взятием ворот «Ростова». Виктор Свежов с правого фланга сделал передачу вдоль чужой штрафной, Жоэль Чи-бамба мяч хитроумно пропустил на Корниленко, и Сергей с убойной позиции поразил цель — 1:0.

Ответа от гостей пришлось ждать совсем не долго. После рикошета мяч нашел голову Романа Адамова, одиноко стоящего на дальней штанге, -1:1. Могли гости отличиться и еще раз, но голкипер «Крыльев» Сергей Веремко сотворил превосходный сейв и спас команду.

После перерыва началось самое интересное. На 50-й минуте экс-самарец, а ныне ростовчанин Денис Колодин получает вторую желтую карточку и покидает поле. «Ростов» остается вдесятером. Фарт да и только! Четвертый матч подряд соперники волжан получают красные карточки, оставаясь в меньшинстве. Но дожать «Ростов» все никак не удавалось. Все катилось к мирной ничьей, которая была на руку только гостям. Развязка наступила на второй добавленной минуте основного времени. «Постарались», как ни странно, продлить время матча фанаты «Крыльев», решившие испытать на трибуне новое «оружие» по выколачиванию денег из клубной кассы любимого клуба — дымовую шашку. Матч незадолго до финального свистка был Браво, Корниленко!прерван на три минуты. И только после того как едкий и горький дым рассеялся, стало ясно: эксперимент фанатов явно удался. Теперь за него, а также за матерные кричалки и пылающие файеры, самарский клуб оштрафуют почти на двести тысяч рублей. А в общей сложности только за нынешнюю весну «Крылья» станут беднее от проказ горе-болельщиков более чем на один миллион (!) рублей. Этих денег, наверно, хватит на то, чтобы к каждому фанату приставили по полицейскому.

Но именно в добавленное время в чужой штрафной «завалили» Корниленко. Сам пострадавший четко оформил дубль — второй подряд за последние два тура — и принес футбольной Самаре долгожданную победу. Теперь сомнений уже не осталось: «Крыльям» по силам выкарабкаться со дна турнирной таблицы. Тем более что соперник волжан в следующем туре — «Спартак-Нальчик» потерял всякую мотивацию. Ему осталось только громко хлопнуть дверью, покидая премьер-лигу. И потому в пятницу, 27 апреля, нас ждет очередная битва в гостевой встрече «Крыльев» с хозяевами.
Впору готовить очередную дымовую завесу…

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации