Завтра экс-капитану «Крыльев Советов» Гарнику Аваляну исполняется 50 лет!

05.09.2012

37

Автор: Сергей Семенов

Завтра экс-капитану «Крыльев Советов» Гарнику Аваляну исполняется 50 лет!

6 сентября отметит 50-летний юбилей Гарник Авалян — заслуженный ветеран "Крыльев Советов", один из самых популярных футболистов нашей команды 90-х годов прошлого века.

Сейчас Гарник живет в Рязани, где в честь юбилея состоится матч друзей Аваляна. Возглавлять самарскую команду будет Владимир Шкреба, в прошлом тренер «Крыльев» тех времен, когда Гарник капитанствовал в команде. Из Самары в Рязань приедут немало и других бывших самарских футболистов. Авалян оставил в истории самарского футбола самую добрую память.
 

Была в свое время у самарских болельщиков кричалка: «Самый лучший из армян – это Гарник Авалян!». Он им остается до сих пор!

Поздравления от «СГ»!

Справка «СГ»

Согласно афише мероприятия, на стадионе «Олимпиец» (бывший «Спартак») в 17:30 встретятся «сборная СССР» и «сборная Аваляна», составленная преимущественно из рязанских ветеранов.

За команду гостей на матч заявлены Алексей Прудников, Егор Титов, Дмитрий Кузнецов, Сергей Кирьяков, Юрий Ковтун, Валентин Ковач, Александр Шмарко, Ахрик Цвейба, Виктор Лосев, Александр Панов, Валерий Шмаров, Сергей Горлукович, Дмитрий Ананко и Евгений Ловчев.

Противостоять им будут, помимо юбиляра, Игорь Коняев, Сергей Пономарев, Сергей Муштруев, Александр Архипов, Виктор Булатов, Андрей Рязанцев, Владимир Иванов, Дмитрий Малахов, Алексей Родионов, Константин Климашин и Валерий Бахмутов.

Обслуживать встречу будет бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров.

Гарник Авалян играл за рязанское «Торпедо» в 1988-1992 годах, забил за команду 50 мячей. В 1993 году перешел в клуб Высшей лиги «Крылья советов» (Самара), где стал одним из лидеров, носил капитанскую повязку, долгое время владел клубными рекордами по играм и голам. В элитном дивизионе также выступал за ярославский «Шинник» и элистинский «Уралан», привлекался в сборную Армении. В 2002-2006 и 2008-2010 годах был главным тренером «Рязани-Агрокомплекта», «Рязани-Агро», ФК «Рязань», «Звезды».

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации