За неделю в Тольятти выпало более 120% месячной нормы осадков

16.07.2013

26

Автор:

За неделю в Тольятти выпало более 120% месячной нормы осадков

На пресс-конференции в мэрии обсуждали проблему улучшения ливневой канализации в городе.

 
Вчера на пресс-конференции в мэрии Тольятти активно обсуждались последствия обрушившихся на город 10 и 11 июля сильных ливней.

Напомним, за прошедшую неделю в Тольятти выпало 71,5 мм осадков, это 121% месячной нормы июля. Основная масса пришлась на 10, 11 июля. За один час 10 июля в городе выпало более 30 мм осадков. Затопленными оказались многие улицы города: Воскресенская, Ворошилова, Баныкина, Ленина, 50 Лет Октября и другие.

Мэр города Тольятти Сергей Андреев и руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин говорили о том, есть ли необходимость улучшать ливневую канализацию в городе, чтобы впредь избегать потопов на улицах, сообщает TLT.ru.

На сегодня благополучная ситуация только в Автозаводском районе. Там протяженность сети ливневой канализации — 435 км, это 90% необходимой потребности. В «Старом городе» ситуация складывается хуже. Обеспеченность Центрального района системой ливневой канализации всего 45% от необходимой потребности. При этом система замкнутая, тупиковая. Сброс 75% ливневых стоков происходит в три озера-накопителя: на улицах Баныкина и Лесной. На данный момент накопители почти заполнены и нуждаются в чистке. Оставшиеся 25% воды идет на очистные сооружения ОАО «КуйбышеАзот». В Комсомольском районе сетей канализации еще меньше, чем в Центральном.

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации