Владимир Путин открыл чемпионат мира по легкой атлетике в Москве

11.08.2013

24

Автор:

Владимир Путин открыл чемпионат мира по легкой атлетике в Москве

Четыре спортсмена из Самарской области представлены в сборной России.

Вчера Президент России Владимир Путин объявил открытым 14-й чемпионат мира по легкой атлетике, проходящий в столице на городском стадионе "Лужники", сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства напомнил, что наша страна впервые принимает мировое первенство по легкой атлетике и "мы дорожим доверием, которое нам оказано".

"Болеем за нашу команду, — сказал президент. — Рассчитываем, что победные традиции отечественных легкоатлетов получат продолжение". Он добавил, что искренне рад видеть в Москве сильнейших спортсменов и выдающихся тренеров планеты, представителей международной легкоатлетической семьи.

Путин заметил, что легкую атлетику справедливо именуют королевой спорта, которая вдохновляет людей на занятия им, объединяет страны и континенты, укрепляет доверие между народами.

Он поздравил всех участников с началом чемпионата, пожелал им успехов и наилучших результатов, а также выразил уверенность, что соревнования в Москве принесут свои открытия, рекорды и яркие эмоции.

Кроме того, президент поблагодарил москвичей и лично врио мэра столицы Сергея Собянина за активное участие в подготовке чемпионата. "Эта большая и ответственная работа, она была проведена на высоком уровне", — резюмировал Владимир Путин.

Напомним, в первенстве планеты примут участие более 4 тыс. спортсменов из 206 стран мира. В составе сборной России представлены четыре спортсмена из Самарской области. Это титулованная бегунья из Тольятти Надежда Леонтьева, самарские легкоатлеты Максим Половинкин и Артем Важов, которые возьмут старт в эстафете 4 по 100 метров, и Анна Авдеева – она будет толкать ядро.

Чемпионат мира по легкой атлетике, проводимый Международной ассоциации легкоатлетических федераций / ИААФ/, является самым значимым международным спортивным мероприятием после Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу.

В первый день 14-го чемпионата мира по легкой атлетике в Москве уже были разыграны два комплекта наград. Первые золотые медали достались британскому бегуну Мохаммеду Фараху и кенийке Эдне Киплагат. Однако главным событием субботы, безусловно, стал выход в полуфинал шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта, уверенно выигравшего седьмой квалификационный забег на стометровке с результатом 10,07.

Российский бегун Алексей Бреднев в своем забеге пришел к финишу лишь седьмым (10,52) и не смог преодолеть квалификационный барьер.

Полуфинальные забеги начнутся 11 августа в 19:05 по московскому времени.

На старте чемпионата мира россияне не смогли поспорить за медали, но будут бороться дальше.

Владимир Путин открыл чемпионат мира по легкой атлетике в МосквеВладимир Путин открыл чемпионат мира по легкой атлетике в Москве

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации