В обгоревшем самарском доме найдены раритетные вещи

27.10.2013

29

Автор:

В обгоревшем самарском доме найдены раритетные вещи

Восстанавливать его помогают жильцам друзья и волонтеры.

В субботу, 26 октября, при восстановлении после недавнего пожара одного из самарских домов были найдены раритетные вещи и старинные ценные бумаги.

Напомним, речь идет о двухэтажном доме 1896 года постройки на ул. Самарская, 196, который в начале недели сильно пострадал от пожара: его тушили более 40 огнеборцев.

В этом доме проживают соорганизаторы "ВелоСамары" и руководители проекта "Велодети" супруги Татьяна и Константин Дворецкие, в восстановлении дома им помогают друзья и волонтеры, рассказывает Волга Ньюс.

Сначала были найдены сельскохозяйственные раритетные вещи. Позже, при разборе сгоревшей крыши обнаружилась железная шкатулка, совсем не пострадавшая от огня и доверху забитая старинными ценными бумагами и деньгами рулонного типа 1917 и 1905 годов. Найденные старинные деньги и облигации Татьяна и Константин раздали людям, которые им помогают, а их собралось порядка 30 человек.

За последнюю неделю, напомним, зарегистрировано несколько загоревшихся в центре Самары отселенных домов. Полиция обещала выяснить причины пожаров.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации