За сутки в Самарской области произошли пожары в 11 частных банях. 2 из них — в Самаре.
По сообщению главного управления МЧС России по самарской области, еще 2 бани сгорели в Большой Глушице, в Кошках, Кинель-Черкассах, Исаклах, Дубках, Волжском и Курумоче.
По статистике, причиной возникновения пожаров в банях в зимний период являются нарушение правил эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Одной из основных причин является неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.
С целью улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями МАУ г.о. Самара «Самарская газета» может собирать персональные данные пользователей при помощи Cookie-файлов, сервисов «Яндекс Метрика» и LiveInternet согласно Политике обработки персональных данных пользователей сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Я согласен(-а) с Политикой обработки персональных данных пользователей сайта и даю свое cогласие на обработку персональных данных пользователя сайта МАУ г.о. Самара «Самарская газета». Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.