В Самарском театре кукол идет постановка спектакля

28.08.2014

20

Автор:

В Самарском театре кукол идет постановка спектакля
В Самарском театре кукол идет постановка спектакля «БАСНИ КРЫЛОВА, МУЗЫКА ГЛИНКИ…».

Уникальность этого спектакля заключается в том, что ставит его режиссёр Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова — Образцова Екатерина Михайловна.

Образцова Екатерина Михайловна. Внучка великого кукольника Сергея Владимировича Образцова. Заслуженная артистка России (2006). Окончила Театральное училище имени Щукина. Работала актрисой в театре «Сфера», режиссером на студии «Союзмультфильм», ставила антрепризные спектакли. Обладатель I Пушкинской премии Министерства культуры и телевидения «России первая любовь» за постановку спектакля «Пиковая дама» (1999). В настоящее время является режиссером-постановщиком ГАЦТК им. С. В. Образцова. 
Спектакль «БАСНИ КРЫЛОВА, МУЗЫКА ГЛИНКИ…» основан на трех произведениях Ивана Андреевича Крылова – «Слон и Моська», «Стрекоза и Муравей» и «Мартышка и очки». Басни Крылова увлекательны, интересны, написаны от души для детей и взрослых. Они знакомы и любимы нами с детства. В памяти хранятся крыловские образы, которые частенько всплывают в голове в различных жизненных ситуациях, мы обращаемся к ним и каждый раз не перестаем удивляться проницательности Крылова. Инсценировщиком спектакля является Борис Павлович Голдовский — доктор искусствоведения, российский историк театра, театральный критик, драматург, сценарист, член совета УНИМА (Международный союз деятелей театра кукол), член Союза театральных деятелей РФ (1977),основатель и исполнительный директор Международного кукольного фестиваля им. С. В. Образцова (Москва). Художник – постановщик: Елена Николаевна Кучерова, музыкальное оформление: Александр Алексеевич Александров, режиссер – педагог: Глушков Вячеслав Михалович.
Сдача спектакля состоится 1 сентября в 13:00, на ней Вы сможете пообщаться с постановочной группой. А 7 сентября мы приглашаем Вас на премьеру спектакля в 10:30 и 13:00.
Контактный телефон: 332-08-24 (р.), 8 927 724 00 59 (с.)
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.