В Самарской области задан курс на использование газомоторного топлива

22.06.2016

22

Автор:

Сегодня Николай Меркушкин встретился с членом правления ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и генеральным директором ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонидом Богорадом.

Помимо главы региона и представителей правления «Газпрома» в совещании приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регионального правительства Сергей Крайнев, глава Самары Олег Фурсов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Андрей Кислов.

– За последнее время мы достигли позитивной динамики в развитии отношений между ПАО «Газпром» и правительством Самарской области, и я очень рад, что вы нашли возможность для этой встречи, – обратился к губернатору Владимир Марков.

Он доложил, что завершено строительство ветки газопровода «Винтай – Самара», и в ближайший месяц она выйдет на проектную мощность. Кроме того, Владимир Марков отметил, что в ближайшие четыре года компания инвестирует в развитие своих мощностей в Самарской области порядка 7 млрд рублей. В частности, в планах компании и строительство в регионе трех новых газораспределительных станций.

В ходе совещания Николай Меркушкин и Владимир Марков обсудили возможности и эффективность использования транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также строительство сопутствующей инфраструктуры.

– Мы готовы активно работать в этом направлении. К примеру, Республика Татарстан экономит порядка 4 млрд рублей в год бюджетных средств, используя газомоторное топливо, – сказал Николай Меркушкин.

Также на совещании обсуждались предложения АО «Газпром теплоэнерго» в сфере теплоэнергетики, которые были поддержаны губернатором. Профильным подразделениям администрации области были даны соответствующие поручения.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации