В Самарской области уровень безработицы составил 1,1%

03.08.2015

15

Автор:

В Самарской области уровень безработицы составил 1,1%

Такие данные предоставила Служба занятости населения региона.

С января по июль включительно в Службу занятости Самарской области за помощью в поиске работы обратилось 40,4 тыс. человек, из них 24,1 тыс. были трудоустроены. По состоянию на 29 июля на учете в службе состояло 18824 безработных, уровень регистрируемой безработицы по области составил 1,1%. Ниже среднего уровень безработицы регистрируется в Самаре, Сызрани, Новокуйбышевске, Похвистнево, Чапаевске, а также в Волжском, Сызранском, Ставропольском, Красноярском, Кинель-Черкасском и Елховском районах. Лидерами по количеству безработных являются Приволжский, Хворостянский и Пестравский районы.

На 29 июля в Самаре было зарегистрировано 4197 безработных, в Тольятти – 5792. Уровень безработицы 0,6% и 1,3% соответственно.

В Самарской области реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. В частности, предприятия и организации проводят опережающее профессиональное обучение и стажировку работников, находящихся под риском увольнения. Такое обучение гарантирует последующее трудоустройство. Так, тольяттинское МП «Троллейбусное управление» организует серию семинаров по опережающему обучению по специальности «Водитель». Один из них состоится завтра, 4 августа.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.