В Самарской области может появиться «социальная деревня» для бездомных

21.06.2013

22

Автор:

В Самарской области может появиться "социальная деревня" для бездомных

С такой инициативой выступили тольяттинские депутаты.

В Самарской области может появиться "социальная деревня" для бездомных. С инициативой ее создания выступили депутаты Тольятти. По их мнению, подобная локация поможет реабилитировать и адаптировать лиц без определенного места жительства. Вот поддержит ли идею губернатор?

В других регионах таковые уже действуют. А создаются они для реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства. Как сообщает корреспондент tltgorod, на комиссии по социальной политике прозвучала цифра, что только в Тольятти таких людей около трех тысяч. А сколько их по всей области? По различным данным, число бездомных в регионе может составлять от 5 до 10 тысяч человек.

И хотя таких людей относят к маргинальным группам населения, им тоже нужно где-то жить. И государство об этом должно позаботиться.

На заседании комиссии депутат Валерий Рудуш предложил не беспокоить губернатора, а предложить построить деревню мэру городу. Однако как подсказали знатоки законов, это государственные полномочия, а не мэра.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации