В Самаре завтра – «Библионочь-2014»

24.04.2014

14

Автор:

В Самаре завтра – «Библионочь-2014»

Завтра, 25 апреля, во всем мире проводится социокльтурная акция «Библионочь-2014». К ней присоединяется и Самарская область. Сквозная тема, объединяющая все «Библионочи» России в этом году, – «Перевод времени».

С 19:00 гости библиотек многих городов региона смогут принять участие в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах и даже во всемирно известном проекте «Живая библиотека».

Программы, подготовленные библиотеками Самарской области, очень разнообразны. Для того, чтобы объединить их вместе, была создана группа в социальной сети «ВКонтакте». Ознакомившись с программами, каждый сможет выбрать в эту ночь что-то интересное.

Так например, в Центральной детской библиотеке на ул. Аэродромной представят программу «Сэр, возьмите Алису с собой», здесь выступит группа Неведомая Земля». А в областной библиотеке будет представлен проект BiblioLOUNGE – попытка создать в библиотеке модное и привлекательное пространство для молодежи. Проект был разработан студентами СГАСУ при участии архитектора Дмитрия Храмова, который и будет представлять его в рамках «Библионочи».

И это далеко не полный перечень интересных мероприятий, которые пройдут завтра в самарских библиотеках.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.