В Самаре в салонах автобусов «НефАЗ» установят видеорегистраторы

13.12.2013

41

Автор:

В Самаре в салонах автобусов «НефАЗ» установят видеорегистраторы

С помощью камер будут наблюдать за безопасностью пассажиров.

В пятницу, 13 декабря, прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Начальник отделения технического надзора ОГИБДД УМВД по Самаре Роман Данилин напомнил: в салонах муниципальных автобусов нужно установить видеорегистраторы. С помощью них будут наблюдать за безопасностью пассажиров.

Также камеры нужны для фиксации ДТП, в частности момента падения пассажиров и кондукторов. Дело в том, что это происходит довольно часто. Посмотрев видео, инспекторы ДПС поймут, по чьей вине человек в салоне не смог устоять на ногах, по своей или водителя. 

И.о. директора муниципального предприятия «Пассажиравтотранс» Алексей Попов рассказал, что первые камеры в салонах автобусов появятся в январе будущего года. Средства на их установку заложены.

В первую очередь «Пассажиравтотранс» оборудует видеорегистраторами автобусы  «НефАЗ». По словам Алексея Попова, 95% падений происходит в машинах этой марки. Он отметил, что тормозная система «НефАЗов» снята с грузового транспорта. При резком торможении автобус сразу встает на месте, и пассажиры не успевают сориентироваться и падают.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».