В Самаре пройдет обсуждение вопросов экологического просвещения

16.09.2014

11

Автор:

В Самаре пройдет обсуждение вопросов экологического просвещения

Дети смогут принять участие в увлекательных уроках по этой теме.

В пятницу, 19 сентября в помещении Самарской областной детской библиотеки (Невская, 8) состоится круглый стол «Экологическое просвещение и устойчивое развитие» с участием представителей учреждений культуры, дополнительного образования, государственных и общественных организаций региона.

Организаторами мероприятия выступили ГБУК «Самарская областная детская библиотека» совместно с Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского (г. Москва) при поддержке ОАО «Газпром трансгаз Самара» в рамках Дней экологического просвещения в Среднем Поволжье, года культуры в РФ и года экологической культуры в ОАО «Газпром».

В ходе работы круглого стола планируются выступления с презентацией деятельности в области экологического просвещения, дискуссия по вопросам экологического воспитания подрастающего поколения и обсуждение перспектив разработки межведомственного областного экологического проекта.

В программу  включены уроки экологической культуры «Эта хрупкая планета» для ребят в возрасте от 8 до 14 лет, в том числе воспитанников самарского социально-реабилитационного центра «Подросток».  Подготовила их Самарская областная детская библиотека.

Начало мероприятия в 10.00.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.