В Самаре проходит финал VolgaCTF-2014

10.09.2014

10

Автор:

В Самаре проходит финал VolgaCTF-2014

Соревнования в области информационной безопасности проходят в Международном институте рынка и в Самарском государственном аэрокосмическом университете.

Открывая финал 9 сентября врио руководителя департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, подчеркнул, что интерес российских экспертов к соревнованиям, которые получили прописку на самарской земле, ставшие всероссийскими, подтверждает актуальность темы подготовки специалистов в области защиты информации.

Председатель правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности Виктор Минин отметил усилия правительства Самарской области по организации студенческого движения в сфере информационной безопасности, ведь не случайно соревнования VolgaCTF за последние годы стали всероссийскими.

В этом году в отборочном туре принимали участие 220 команд со всего мира. В финал прошли 7 из Приволжского федерального округа, 3 из других регионов и 3 команды из стран СНГ. Команды из Дубны, Москвы, Омска и Красноярска должны приехать в качестве наблюдателей, чтобы ознакомиться с особенностями организации CTF-соревнований и провести их затем в своем городе.

Финал VolgaCTF предусматривает два лекционных дня, в течение которых мастер-классы и семинары проведут такие компании как Лаборатория Касперского, VMware, Д-Линк и т.д. Также для участников с лекциями выступят представители компаний из Бельгии, Польши, Сингапура.

Сами соревнования пройдут в четверг, 11 сентября, в межвузовском медиацентре СГАУ. В этот же день состоится закрытие финала и награждение победителей. Всего участниками финала стали около 100 студентов и молодых специалистов из различных вузов России и СНГ.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.