В Самаре продолжаются выездные Дни донора

23.09.2013

19

Автор:

В Самаре продолжаются выездные Дни донора

В них активно участвуют и студенты, и сотрудники крупнейших промышленных предприятий города.

Число доноров крови и ее компонентов составило за прошлую неделю 1.495 человек. 151 житель губернии впервые присоединился к донорскому движению, 1.344 человека сдали кровь повторно, 380 из них – безвозмездно.

17 сентября в рамках подписанного Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития добровольного донорства между Службой крови и Союзом машиностроителей России выездной День донора прошел на предприятии ОАО «Авиаагрегат», в нем приняли участие 75 человек.

С 18 по 20 сентября кровь сдали 247 сотрудников ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

25 сентября – выездной День донора, на который записалось уже 120 человек, состоится на одном из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов — ЗАО «Алкоа СМЗ». Он стал здесь доброй традицией и проводится 2 раза в год.

26 сентября мобильный комплекс заготовки крови приедет в Самарскую академию государственного и муниципального управления. Все желающие горожане смогут присоединиться к студентам, комплекс будет работать на ул. Стара-Загора, 96 (пересечение с ул. Ново-Вокзальной).

27 сентября уже во второй раз Самарский государственный университет проведет акцию по сдаче крови «Протяни руку жизни». Она пройдет на территории главного корпуса вуза.

28 сентября — очередная рабочая суббота донора. В этот день решено задействовать и мобильный комплекс, который будет развернут в качестве дополнительного пункта приема на территории Самарской областной клинической станции переливания крови. Всех желающих ждут с 8:00 до 12:00 по адресу Ново-Садовая, 156.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе Дням донора могут задать свои вопросы  на странице группы ВКонтакте Я ДОНОР САМАРА.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации