В Самаре появятся две аллеи Славы

23.07.2014

16

Автор:

В Самаре появятся две аллеи Славы

На встрече с жителями Кировского района исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин подтвердил, что к 70-летию Великой Победы на аллее Славы на проспекте Юных Пионеров в Кировском районе будет возведена Триумфальная арка.

Этот вопрос врио губернатора обсуждал на встречах с самарскими ветеранами. А к осени следующего 2015-го года планируется обустроить и весь бульвар вместе с находящимися там памятными знаками — свидетельствами трудовой и военной славы самарцев.

«Чтобы там люди могли не только гулять, но и получать некую порцию патриотизма, — отметил Николай Меркушкин, — гордости за свой край, родину, свой район и своих предков. Плюс на следующий год мы будем делать и аллею Славы в центре города в районе площади Славы. Чтобы люди могли соприкасаться с тем великим наследием, что создано было для города и области, а нашей молодежи было к чему стремиться».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.