В Самаре отметили День спортивного журналиста

06.07.2015

21

Автор:

На прошлой неделе состоялся товарищеский матч между командами журналистов Самары и оргкомитета ЧМ-2018.

На футбольном поле, расположенном на площади им. Куйбышева, встретились  «Сборная СМИ» и «Самара-2018». В состав сборных вошли представители регионального министерства спорта, администрации Самары и дирекции Самары по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

В первом тайме журналисты вырвались вперед, открыв счет в самом начале матча. Во втором тайме сборная СМИ удвоила преимущество, но команда «Самара-2018» вскоре смогла не только уравнять счет, но и выйти в лидеры. Преимущество организаторов ЧМ-2018 было недолгим. Перед финальным свистком журналисты дважды атаковали ворота противника, и оба раза удачно. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной СМИ.

Победителей и участников матча поздравила и наградила медалями и памятными сувенирами заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.  Она зачитала поздравительный адрес от имени министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина.

«Спорт в Самарской области богат на различные события и приятно, что они ежедневно находят отражение в многочисленных региональных СМИ. Надеюсь, спортивная тематика  в будущем будет занимать еще больше места в информационном пространстве. Со своей стороны, мы всегда готовы оказать вам поддержу и помощь в вашей работе», — процитировала замминистра, а затем добавила от себя. – Здорово, что журналисты в свой праздник смогли победить, они у нас настоящие профессионалы футбола, не только на словах, но и на деле».

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».