В Самаре открылся тренировочный комплекс «МТЛ Арена-2»

15.09.2014

7

Автор:

В Самаре открылся тренировочный комплекс «МТЛ Арена-2»

В пятницу, 12 сентября, в Самаре открылся тренировочный комплекс «МТЛ Арена -2».

Участие в торжественной церемонии открытия принял врио председателя правительства Самарской области Александр Нефедов, первый замминистра строительства Самарской области Андрей Крикуненко, врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, главный инженер генеральной подрядной компании ЗАО «Волгатрансстрой-9» Игорь Яковлев, юные спортсмены, их родители и тренеры.

Александр Нефедов поздравил всех собравшихся от имени главы региона Николая Меркушкина. Он отметил, что новый спортобъект построен в рамках той масштабной работы по развитию спорта, которую ведет областное правительство.

«Мы по сравнению с другими регионами несколько отстали в плане развития спортивной инфраструктуры. Николай Иванович Меркушкин поставил задачу, чтобы в каждом районе, в каждом населенном пункте было как можно больше разнообразных спортивных площадок, особенно ледовых, и за последние два года мы порядка 85-х таких объектов уже открыли. Здесь, в «МТЛ Арене 2», есть замечательные условия для занятий хоккеем, баскетболом, волейболом и другими видами спорта. Пожалуйста, занимайтесь!» – обратился к детям Александр Нефёдов.

Второй корпус «МТЛ Арена» стал новым ледовым дворцом Самары. Это однопролетное здание с ледовой ареной на 500 мест и блоком вспомогательных помещений. Для спортсменов – раздевалки с автономным выходом на лед и отдельным входом с улицы. На втором и третьем этажах вспомогательного блока — тренировочный баскетбольный зал с трибунами на 300 мест и подсобными помещениями. По своим характеристикам здание отвечает всем современным требованиям. Общая площадь нового здания – 18,7 мыс кв. метров, ледовый зал занимает 2,8 тыс. кв м, а сама ледовая площадка – 1,83 тыс. кв м. Площадь тренировочного баскетбольного зала – 995 кв м. Комплекс предназначен для проведения тренировок и спортивных мероприятий по ледовым видам спорта, баскетболу, волейболу, а также для массового катания.

Предполагается, что в игровом зале будут тренироваться баскетбольные команды «Красные Крылья» и «Самара». На время возведения на ул. Молодогвардейской нового Дворца спорта в МТЛ Арену переедут профессиональный хоккейный клуб ЦСК ВВС, федерации хоккея и фигурного катания.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.