В Самаре объявили финальную стадию проектирования стадиона к ЧМ-2018

19.08.2013

27

Автор:

В Самаре объявили финальную стадию проектирования стадиона к ЧМ-2018

При строительстве стадиона не пострадает ни одно дерево и ни одна дача, уверяют архитекторы.

Губернатор Николай Меркушкин провел сегодня совещание по вопросам проектирования стадиона для проведения чемпионата мира по футболу, один из этапов которого пройдет в Самаре в 2018 году. В ходе работы главный архитектор московского ООО "Проектный институт уникальных сооружений "Арена" Дмитрий Буш заявил, что стадион будет соответствовать жестким экологическим требованиям.

"FIFA предъявляет самые серьезные требования к этому вопросу. Мы в обязательном порядке должны получить международный сертификат экологической безопасности. В настоящий момент его подготовкой занимается одна из американский компаний", — заявил Буш.

Кроме того, в ходе строительства не будет вырублено ни одного дерева. По словам главного архитектора московского ОАО "Гипрогор" Константина Неустроева, стадион спроектирован таким образом, что в полной сохранности останется уникальная дубовая роща, которая располагается в юго-восточной его части.

Главный архитектор со 100-процентной уверенностью сообщил, что ни одно дачное строение также не пострадает во время реализации проекта по строительству самарского стадиона. "Мы с "Ареной" две недели сидели и буквально с точностью до миллиметра вписывали проект в поселок Радиоцентр. Сегодня можно точно констатировать, что выделенной федеральной земли хватает для размещения стадиона и сопутствующей инфраструктуры", цитирует Неустроева Волга Ньюс.

Напомним, соответствующая задача несколько месяцев назад была поставлена главой региона. Николай Меркушкин поручил сделать проект таким образом, чтобы были максимально учтены интересы частных собственников, а также международные экологические нормы, применяемые при реализации подобных масштабных проектов. Отметим, что в настоящий момент работы по проектированию стадиона вышли в финальную стадию.

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации