В Самаре обсудили модернизацию города к ЧМ-2018

12.11.2012

13

Автор:

В Самаре прошло совещание, посвященное вопросам модернизации городской среды. Его провел губернатор Самарской области Николай Меркушкин, в нем приняли участие вице-губернатор Александр Нефедов, главный федеральный инспектор по Самарской области Алексей Бендусов, члены областного кабинета министров Алексей Гришин и Сергей Крайнев и представители самарской администрации.

На совещании были рассмотрены предложения по модернизации города, представленные генеральным директором института «Ленгипрогор», научным руководителем фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Юрием Перелыгиным.

По словам Николая Меркушкина, предложения должны быть реализованы с направленностью на повышение привлекательности Самары и качества жизни в городе, на формирование положительного имиджа областного центра, особенно с точки зрения того, что Самара стала городом, в котором пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу.

Суть предложенной модернизации — во внедрении современных подходов к комплексной модернизации и благоустройству исторической части Самары, сохранении культурного наследия. В том числе предлагалось рассматривать не единичные объекты, а системные — кварталы, районы или целые улицы. По мнению участников совещания, правильное сочетание старого и нового позволит вдохнуть современные функции в исторические территории.

Как сообщает сайт правительства Самарской области, положительный опыт реализации подобных предложений и подходов к модернизации города уже имеется в Санкт-Петербурге, Иркутске, Ульяновске и других городах России. Возможно, такой подход будет реализован и в Самаре.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации