В Промышленном районе прошел конкурс «Вот она какая, наша Елка!»

22.12.2014

17

Автор: Ирина Исаева

В Промышленном районе прошел конкурс «Вот она какая, наша Елка!»

1 декабря на базе МБОУ ДОД ЦДОД «Искра» стартовал районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Вот она какая, наша Елка!». Его организаторами выступили администрация Промышленного района и центр «Искра».

— Конкурс проводился в целях формирования у детей экологической культуры и активной жизненной позиции по сохранению окружающей среды, изучения декоративного искусства, развития творческих начал в каждом ребенке, — поясняет руководитель центра дополнительного образования «Искра» Татьяна Плотникова. — В нашем конкурсе приняли участие более 200 ребят в возрасте от 4 до 15 лет. Это воспитанники образовательных учреждений Промышленного района – дошкольных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, клубы по месту жительства.

Детской фантазии нет предела. Творческие работы юных художников – как коллективные, так и индивидуальные, действительно впечатляют. Поделки, выполненные а различных техниках, рисунки – сколько любви в них вложено! Для изготовления поделок мальчишки и девчонки использовали самые различные, порой совсем неожиданные материалы. На конкурс были представлены  лесные красавицы из макаронных изделий, перьев, ткани, воздушных шаров, шишек, подушек и много другого.

Конечно, авторы лучших работ получили грамоты и призы. Членами жюри стали ведущие специалисты отдела по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта и образования администрации Промышленного района Анжела Лапушкина и Ольга Козлова, а также  педагоги дополнительного образования высшей категории ЦДОД «Искра» Галина Кузина и Вера Клочкова.

Детские работы сегодня стали главным украшением выставочного зала ЦДТ «Искра».

Эту выставку посетят воспитанники объединений центра, клубов по месту жительства, а также учащиеся ближайших образовательных учреждений, которые придут сюда на утренники в новогодние праздники.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.