В ПЗЗ Самары дачные массивы оставят в зоне Ж-6

10.01.2014

40

Автор: Лариса Дядякина

В ПЗЗ Самары дачные массивы оставят в зоне Ж-6

Об этом просили садоводы на публичных слушаниях по Правилам застройки и землепользования, которые прошли 9 января во всех районах города.

На публичных слушаниях в ДК им. Литвинова люди интересовались судьбой дачных массивов. Например, жители Студеного оврага и близких к нему территорий просили оставить в ПЗЗ их земли с огородами в Ж-6 (зона дачного хозяйства и садоводства). А в проекте Правил дачи попали в Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами).

Люди живут на дачах круглый год, у многих это единственное жилье и, конечно, они переживают за свою собственность и будущее. Как отметил председатель кооператива «Победа Октября» Александр Хохлов, садоводы боятся: их земля, изменившая статус, может быть изъята для возведения высоток или многоквартирных малоэтажек, а их дома уничтожены. Беспокоились дачники, что и налоги на землю из-за новой зоны станут выше.

Директор компании-разработчика проекта ПЗЗ ООО «Рекон» Игорь Галахов рассказал: руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков на встречах неоднократно обещал председателям дачных товариществ, что как они решат, так и будет. Желание садоводов — зона Ж-6 — здесь прежде всего.

На слушаниях председатель общественной организации садоводов Самарской области Сергей Королев попросил дачников сдать заявления, в какой зоне они хотят оставить массивы. Кроме того, товариществам нужно подтвердить свои границы в министерстве имущественных отношений, потому что на картах они находятся в старых координатах.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации