Три ребенка из Самарской области представляли регион на форуме «Дети! Россия! Будущее!»

16.09.2014

23

Автор:

Три ребенка из Самарской области представляли регион на форуме «Дети! Россия! Будущее!»

В Калуге 10-11 сентября прошел первый Всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее!», созданный по инициативе уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова.

Самарскую область вместе с региональным уполномоченным по правам ребенка Татьяной Козловой представляли дети, активные участники областных правовых мероприятий (областного конкурса «Я и право», социального проекта «сПРАВОчник» и областного детского гражданского форума «Мы вместе») — Федоренко Александр (Самара), Шибанова Екатерина (Сызрань), Ерина Мария  (Безенчук), а также — руководитель областных слетов социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!», заместитель директора Самарского Дворца детского и юношеского творчества Зульфия Мазыр.

Самарская делегация представила свой регион в рамках визитной карточки Приволжского федерального округа. В программе форума прошли пленарное заседание, тематические круглые столы, дискуссии и заседания различных секций, на которых обсуждались темы гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания и социализации детей, в том  числе детей-инвалидов, проблемы образования, правонарушений в детской и подростковой среде, информационной безопасности, а также вопросы деятельности детских общественных объединений, институтов волонтерства и наставничества.

В работе форума приняли участие представители всех регионов включая Крым и Севастополь. Ребята получили возможность пообщаться со сверстниками из других областей России, поделиться опытом социально-активной деятельности.

Участниками Форума был высказан целый ряд предложений по совершенствованию законодательства, особенностям реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей» и механизмам участия детей в жизни общества.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.