Стрельба и неудавшийся побег: самарские полицейские задержали угонщиков

24.05.2016

13

Автор:

В ходе поимки пьяных угонщиков под колеса едва не попал полицейский. ЧП произошло в Пестравском районе области.

В дежурную часть обратилась 34-летняя женщина, которая сообщила об угоне машины марки Kia. Похитил авто ее знакомый. При этом он не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа и инспекторы ГИБДД. В ходе разбирательства подозреваемый вместе со своим знакомым, находившимся здесь же, попытались уехать на «четырнадцатой», принадлежащей последнему. Оба были пьяны и, пытаясь совершить побег, едва не сбили полицейского. В связи с этим один из сотрудников госавтоинспекции выстрелил по колесам отъезжающей машины, и автомобиль остановился. Выбежав из машины, 22-летний подозреваемый в угоне предпринял еще одну попытку скрыться, и ударил сотрудника уголовного розыска.

Сейчас данный молодой человек подозревается в том, что угнал у своей знакомой автомобиль, но не справился с управлением и перевернулся. Прибывший ему на помощь на «четырнадцатой» 31-летний мужчина является мужем потерпевшей. По данным сотрудников органов внутренних дел, оба подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение кражи.

За неповиновение законным требованиям полицейских задержанным назначено наказание в виде административного ареста, – сообщает пресс-служба МВД. Сейчас по выявленным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Материал направлен в Следственное управление СК России по Самарской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации