Самарцы смогут посетить экспозицию в бронекатере БКА-73

30.04.2015

4

Автор:

Самарцы смогут посетить экспозицию в бронекатере БКА-73

Выставка будет открыта с 11:00 до 16:00.

Бронекатер-музей БКА-73 прибудет к причалу № 3 самарского речного вокзала завтра, 1 мая, в 9:00. Самара станет первой точкой маршрута легендарного судна на пути из Тольятти в Волгоград.

Историческое военное судно прибудет в наш город в рамках мероприятий, воссоздающих события Сталинградской битвы. Участники клуба подводных исследователей (Тольятти) при поддержке Тольяттинского судоремонтного завода решили не просто воссоздать героическое судно, но и пройти на нем около тысячи км от Тольятти до Волгограда. Торжественный спуск катера на воду и старт экспедиции состоится 30 апреля на территории завода, бронекатер пройдет по маршруту: Тольятти – Самара – Сызрань – Балаково – Вольск – Саратов – Камышин – Волгоград.

Прибытие в конечную точку путешествия запланировано на 7 мая. В Волгограде участники экспедиции вместе со своими коллегами из города-героя обследуют место гибели бронекатера № 22, затонувшего в 1942 году от атак вражеской авиации, а 9 мая бронекатер примет участие в Параде Победы.      

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.