Самарцы могут проголосовать за размещение видов города на новых купюрах

29.06.2016

58

Автор:

Россиянам дали возможность предложить свой вариант оформления банкнот достоинством 200 и 2000 рублей.

К концу 2017 года Банк России выпустит в обращение новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Их дизайн могут определить сами россияне. Для этого был создан специальный сайт для голосования твоя-россия.рф.

На нем 28 июня стартовал первый этап голосования – выдвижение городов-номинантов. В течение месяца с учетом результатов голосования будет сформирован список городов и территорий, а также связанных с ними символов. Голосующий имеет возможность предложить не более четырех символов, которые при упоминании свыше 5000 раз появятся на интерактивной карте.

Второй этап, который продлится с 5 по 30 августа, предполагает отбор десяти городов и территорий, лидеров голосования, и двадцати относящихся к ним символов. На этом же этапе фонд «Общественное мнение» проведет общероссийский опрос.

На заключительном этапе с 5 сентября по 5 октября пройдет голосование в онлайн-режиме на сайте твоя-россия.рф и в офлайн-анкетировании россиян. Каждый участник на этом этапе имеет право выбрать два города/территории и относящуюся к ним пару символов.

Объявление победителей конкурса, которые лягут в основу изображения новых купюр, состоится 7 октября. Сейчас самарцы, голосуя за свой город, чаще всего в качестве символа предлагают набережную, Ладью, Ракету Союз, Монумент Славы, памятник князю Засекину.

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации