Самарский министр популяризирует любимый автоспорт

16.06.2013

25

Автор:

Самарский министр популяризирует любимый автоспорт

Средства от продажи книги Александра Кобенко пойдут на развитие детского картинга.    

Средства от продажи книги "Люди и автомобили", автором которой является министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, будут направлены на развитие детского картинга.

Напомним, презентация уникального издания "Люди и автомобили" об истории отечественного автоспорта состоялась в рамках этапа чемпионата мира WTCC, проходившего на трассе Moscow Raceway. На страницах книги собраны самые знаковые отечественные автомобили, определившие развитие автоспорта в нашей стране, а также представлены люди, благодаря которым эти автомобили вошли в историю автомобильного спорта.

Автором книги является министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, который выступает в Кубке LADA Granta за команду "АВТОВАЗ-ПРОО".

"Главной целью этой книги является популяризация автоспорта. Нам очень хотелось передать через нее те особые чувства, которые знакомы каждому, кто хоть раз сидел за рулем гоночного автомобиля. Мы хотели создать не энциклопедию, а книгу, со страниц которой можно было показать "душу" автоспорта. И думаю, у нас это получилось. Книга написана легким языком, в ней собрано множество интересных историй и фактов, а также прекрасных иллюстраций. Она будет интересна и специалистам, и любителям автоспорта, и тем, кто только начинает знакомиться с увлекательным миром гонок, — отметил во время пресс-конференции Александр Кобенко.

Проект "Люди и автомобили" носит не только просветительский, но и благотворительный характер. Средства от продажи книги будут направлены на поддержку детского картингового автоспорта.

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации