Самарский ДК им. Литвинова ждут большие перемены

23.07.2014

14

Автор:

Самарский ДК им. Литвинова ждут большие перемены

Об этом рассказал на встрече с жителями Кировского района исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин.

На сегодня сама площадь Кирова, где расположен этот самый крупный в районе Дом культуры, уже благоустроена. В 2012 году за счет средств городского бюджета прошла  ее масштабная реконструкция. Были проведены работы по замене асфальтового покрытия, укладке тротуарной плитки, установлено 140 светоточек, проведено озеленение, установлены туалетные павильоны. На месте бывшего кафе появилась большая детская площадка. Перед началом ремонта была проведена масштабная работа по ликвидации незаконной торговли — было ликвидировано более 80 незаконных объектов, в том числе стационарное кафе.

Однако сам ДК отремонтирован не был. И вот теперь, по словам Николая Меркушкина,  очередь должна дойти и до самого здания. Уже проведены предварительная экспертиза, предварительная сумма реставрации — двести миллионов рублей. «Я не был в этом Доме культуры, хочу посетить его, посмотреть, как он устроен, — сказал Николай Меркушкин. — Мне сказали там зал на девятьсот мест. Посмотрим. И постараемся провести эти работы как можно быстрее».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.