Самарские пловцы взяли медали чемпионата и первенства России

10.03.2015

20

Автор:

Соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению прошли в Санкт-Петербурге с 3 по 6 марта.

Участниками турнира стали более 1000 спортсменов из различных регионов России. Самарскую область представляла команда в составе Андрея Букова (тренер – Татьяна Климентова), Ирины Дрокиной (тренер – Галина Сухарева), Анастасии Викуловой (тренер – Андрей Буков). Самарским пловцам удалось завоевать 23 медали.

Участие в чемпионате России принесло спортсменам из Самарской области 11 медалей. Две серебряные и четыре бронзовые завоевал Андрей Буков. Ирина Дрокина получила три серебряные награды  и одну бронзовую. Анастасия Викулова стала серебряным призером.

На первенстве России в копилку сборной Самарской области добавилось 12 золотых наград, девять из них принесла Ирина Дрокина, три – Анастасия Викулова. По итогам первенства сборная Самарской области заняла третье место в общекомандном зачете, уступив Москве и Санкт-Петербургу.

Андрей Буков вошел в состав сборной России для участия во Всемирных играх слепых, которые пройдут в мае 2015 года в Сеуле (Южная Корея).

ТЭГИ:

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».