Самарские IT-шники подвели первые итоги фестиваля «404»

18.10.2013

24

Автор:

Самарские IT-шники подвели первые итоги фестиваля «404»

Идеи развития интернет-проектов они обнародовали в IQ-кафе «Мёд».

Участники отметили, что в этом году в Самаре впервые была организована специальная секция, где юные дарования презентовали свои проекты. Организовал это секцию Антон Гугля, который набрал костяк из 15-17 проектов, заранее с ними проработал детали и выступления. Многие из них уже получили поддержку спонсоров, и проекты работают в полную силу.

Основная суть презентации — генерирование идей, представление проектов, поиск единомышленников, спонсоров и, в конечном итоге, инвестиций. По итогам работы многие нашли для себя менторов, то есть помощников, наставников, которые всячески содействуют реализации новых интернет-задумок во Всемирной паутине.

По мнению самарской активистки стартапа Кристины Очкиной, такие слеты очень полезны, они дают колоссальный опыт работы в IT-сфере. По ее мнению, в современном мире информационных технологий важны не только задумка и презентация проекта, но и то, что кто-то захочет купить идею, мы все нацелены именно на это, уверена стартапер.

Отметим, в фестивале приняли участие не только самарские стартаперы, но и специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и даже Соединенных Штатов. Кстати, парень из Америки успешно реализовал один из своих проектов и нашел серьезных спонсоров в Калифорнии. Так что свой «след» на самарской земле в числе тысячи других участников Fest’а оставил и «внештатный сотрудник компании «Apple» из Силиконовой долины», как шутя прозвали его самарские компьютерщики.

Самарские IT-шники подвели первые итоги фестиваля «404»
Фото автора

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».