Самарская область примет участие в жеребьевке ЧМ-2018

06.03.2015

11

Автор:

В Санкт-Петербурге 25 июля состоится предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года.

Это первое официальное мероприятие турнира. В ходе жеребьевки национальные сборные, участвующие в квалификационном турнире, разбиваются на группы в каждой Континентальной конфедерации. В Санкт-Петербург прибудет более 2 тыс. гостей. Это представители конфедераций, звезды спорта и шоу-бизнеса, партнеры и спонсоры FIFA, первые лица государств, более 800 представителей прессы со всего мира. Трансляция мероприятия будет вестись на всех 5 континентах.

FIFA и Оргкомитет «Россия – 2018» предоставляют возможность всем городам, принимающим матчи ЧМ, презентовать себя в рамках предварительной жеребьевки. Для этого каждому городу, в том числе и Самаре, будет предоставлено место в выставочном павильоне и в медиацентре.

Накануне мероприятия состоится пресс-тур крупнейших информационных агентств мира по всем девяти городам России, принимающим матчи ЧМ-2018. Планируется, что в Самару журналисты из международных СМИ приедут 14 июля 2015 года.

Участие Самарской области в мероприятиях предварительной жеребьевки обсуждалось на заседании штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» Самарской области под председательством вице-губернатора Алексея Гришина. Все члены штаба сошлись во мнении, что участие в таком мероприятии, как предварительная жеребьевка, это уникальная возможность представить наш регион огромной аудитории.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.