Резидент тольяттинской ОЭЗ вдвое увеличивает мощности

24.04.2015

20

Автор:

Речь идет о компании «Озон Фарм».

Учредителем резидента особой экономической зоны «Тольятти» ООО «Озон Фарм» является жигулевская компания «Озон». В настоящее время она производит более 140 наименований лекарственных средств и входит в топ-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности.

В планах предприятия увеличение производства – с 60 млн упаковок в год до 106 млн. Для достижения показателей компания вдвое расширила площадь участка и увеличила объем заявленных инвестиций – до 835 млн рублей. Расширение потребует привлечения дополнительной рабочей силы, на новом предприятии будут трудиться 250 человек.

В четверг, 23 апреля, Экспертный совет при Минэкономразвития России одобрил изменение проекта компании «Озон Фарм».
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что развитие «Озон Фарм» имеет большое значение не только для развития ОЭЗ, но и для экономики Тольятти и региона в целом.

«Производство является социально значимым, обеспечивая создание новых рабочих мест и повышение занятости населения, а также, что немало важно, ориентировано на развитие здравоохранения, — отметил глава региона. — Импортозамещение в фармацевтической отрасли играет огромную роль, так как население должно быть обеспечено жизненно необходимыми препаратами по доступной цене».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.